강사현황

강사진 소개

성명 자격사항 및 경력사항

소건용

 

강좌명

강의시간

자격사항 

헬 스

14:00~21:50

 - 2급 생활스포츠지도사 (보디빌딩)
 - 코치아카데미2급 

 

김민태

 

 

강좌명

강의시간

자격사항 

헬 스

06:00~14:00

​- 생활스포츠지도사 (보디빌딩)2급
- 스포츠마사지 1급  (한국재활레크레이션) 

 

백경민

 

강좌명

강의시간

자격사항 

라인댄스

 월수금 - 11:00 ~11:50

               12:00 ~ 12:50

  화   목 - 11:00 ~ 12:20

라인댄스 지도자 자격증(한국라인댄스협회)
줌바라인 지도자 자격증(한국라인댄스협회)

2018, KOLDA 전국라인댄스 대회 최우수상

2018, 한국댄스연맹 싱크로라인대스 1위

 

Ganda(최정훈)

 

강좌명

강의시간

자격사항 

성인원어민 영어
유아
원어민 영어
RNF원어민 영어(.중등)

월수 - 11:30~12:20
화목 - 15:00~15:45
월수금 - 14:25~19:40

화목 - 16:00~20:30 


- : RNF 원어민 영어 금천센터

- : POLY 어학원 은평
- : GEC 금천국제교육센터

 

 

Kim

강좌명

강의시간

자격사항 

성인원어민 영어
유아
원어민 영어
RNF원어민 영어(.중등)

월수 - 11:30~12:20
화목 - 15:00~15:45
월수금 - 14:25~19:40

화목 - 16:00~20:30

- : RNF 원어민 영어 금천센터  

- : POLY 어학원 은평  

- : GEC 금천국제교육센터

English Physical Education Certificate, 2018 

TESL Canada Standard ll Professional Certificate, 2014 

 

 

Zoe(고근영)

 

업무

운영시간

이력사항 

RNF원어민 영어

금천센터 관리자

 

 

14:00 ~ 20:00(공휴일제외) 

 

   RNF원어민 영어 금천센터 센터장 및 관리자
  전) GEC금천국제교육센터 상담 및 관리직

 

김주룡

 

강좌명

강의시간

자격사항 


수영강습

 

 

 월수금 06시 / 07시

  수상구조자 자격증

   화 목06시 / 07시

 

이영복

 

강좌명

강의시간

자격사항 


수영강습

 

 

 월수금 06시 / 07시

  수상구조자 자격증

     생 활  체 육 3   급 자격증

   화 목06시 / 07시

 

김종걸

 

강좌명

강의시간

자격사항 


수영강습

 

 

 월수금 06시 / 07시

  수상구조자 자격증

     생 활  체 육 3   급 자격증

   화 목06시 / 07시

 

이정균

 

강좌명

강의시간

자격사항 


수영강습

 

 

 월 금 19시 / 20시 / 21시

  수상구조자 자격증

       생  활   체 육   3  급   자 격 증

   화 목 18시 / 19시 / 20시 / 21시

 

이보형

 

강좌명

강의시간

자격사항 


수영강습

 

 

 월수금 08시 / 09시 / 10시

  수상구조자 자격증

화 목 08시 / 09시

 

 

이준혁

 

강좌명

강의시간

자격사항 


수영강습

 

 

 월수금 08시 / 09시

  수상구조자 자격증

   화 목 08시 / 09시

 

 

김헌국

 

강좌명

강의시간

자격사항 


수영강습

 

 

 월수금 10시 / 11시

  수상구조자 자격증

   화 목10시 /11시

 

최수현

강좌명

강의시간

자격사항 

기구필라테스

월수금 - 19:00~19:50

            20:00~20:50

            21:00~21:50


 

최수현

 

강좌명

강의시간

자격사항 

요가&필라테스

 화목 - 19:00 ~19:50

   - 휘트니스 요가 / 필라테스 강사자격

  (한국생활스포츠 연합회)

- 필라테스디렉터(강사교육이가능한자격증)

 다이어트근력운동

화목 - 20:00 ~20:50

 

김미라

강좌명

강의시간

자격사항 

기구필라테스

월수금 - 09:00~09:50

            10:00~10:50

            11:00~11:50


 

 

김성혜

강좌명

강의시간

자격사항 

어린이방송댄스

화 - 17:00~17:50

 - 재즈댄스 지도자 자격 2(한국생활체육연맹)

 - 충남 생활체조 경연대회 재즈 및 힙합부분 우수상 수상

 - 힙합, 워십댄스 경연대회 대상 수상지도

 

소희

 

강좌명

강의시간

자격사항 

기구필라테스

 토요일 - 09:00~09:50

             10:00~10:50

             11:00~11:50

             12:00~12:50


 

김보영

강좌명

강의시간

자격사항 

기구필라테스

화목  09:00~09:50

        10:00~10:50

        19:00~19:50

        20:00~20:50

        21:00~21:50 


 

이혜란

 

강좌명

강의시간

자격사항 

금천유소년과학단

수요반 - 15시,16시

목요반 -15시, 16시, 17시

토요반-10시, 11시, 12시, 13시, 14시

E3과학문화교육원 - 유아교육팀 교재개발

목동청소년수련관 - 과학교실 강사

이진아기념도서관 -과학교실 강사

한국방과후과학교육지원센터 - 유아교육지원팀 강사

 

이상현

 

강좌명

강의시간

자격사항 

인라인스케이트

화목 - 15시,16시,17시 

- 대한인라인롤러연맹(KRSF)공인강사

- 키즈팝인라인스쿨 대표

- 전국 어린이학생클럽 최우수팀 선정

- 현)서울시 롤러 연맹 대의원 생활체육부 경기 이사

- 생활체육지도자협회 최우수 지도자 상

 

정철


강좌명

강의시간

자격사항 

제이든과함께하는

토요줌바댄스

 토요일 09:00~09:50

KASFA중앙연합회 - 강사양성교육 총괄 및 시범단 운영

    교육국장/시범단

ZUMBA  Instructor (B1) (B2) (Toning)

ZUMBA Strong by Zumba

ZUMBAZumba Instructor(Aqua)

 

이주영

 

강좌명

강의시간

자격사항 

체형요가&비트요가

 월수금 20:00~20:50

- 요가운동처방사 3/2

- 어린이청소년요가 지도자자격

- 실버요가 지도자 과정 수료 및 자격

- 바른자세&체형교정 요가 지도자

 

김지은


강좌명

강의시간

자격사항 

트윈클영어발레

수요일-15시,16시 

- 트윈클 영어발레&동화발레 전문강사

- 트윈클 영어&동화발레 전문지도자 과정 이수

- 제27회 전국무용콩쿨 한국무용창작부문

   최우수상 수상

- 제 9회 전국무용콩쿨 금상 수상 그외 다수 입상